Wissen schafft Heilung

Fach- und Assistenzärzte

Fachärztinnen, Fachärzte, Assistenzärzte

Dr. med. Nicole Bönisch (nicole.boenisch(at)mri.tum.de)

Dr. med. Anna Duswald (anna.schuch(at)mri.tum.de)

PD Dr. med. Natalie Garzorz-Stark (natalie.garzorz(at)tum.de)

Dr. med. Fabian Kästele (fabian.kaestele(at)mri.tum.de)

Dr. med. Sophie Roenneberg (sophie.roenneberg(at)mri.tum.de)

Dr. med. Danielle Rogner (DanielleFranziska.Boehmer(at)mri.tum.de)

Dr. med. Judith Romming (judith.lammer(at)mri.tum.de)

Dr. med. Florian Wölbing (florian.woelbing(at)mri.tum.de)

 

 

Dr. med. Rebekka Bent, B. Sc. (rebekka.bent(at)mri.tum.de)

Annette Blasini (annette.blasini(at)mri.tum.de)

Julia Brunner (julia.brunner(at)mri.tum.de)

Kateryna Chikina (kateryna.chikina(at).mri.tum.de)

Dr. med. Carla Claussen (carla.claussen (at)mri.tum.de)

Marta Dechant (marta.dechant(at)mri.tum.de)

Anais Marie Therese Doll (AnaisMarieTherese.Doll(at)mri.tum.de)

Dr. med. Beatrix Evers (beatrix.evers(at)mri.tum.de)

Dr. med. Valentina Faihs (Valentina.Faihs(at)mri.tum.de)

Lorenz Frasheri (Lorenz.Frasheri(at)mri.tum.de)

Chunquan, Thomas Gan (thomas.gan(at)mri.tum.de)

Christine Gasteiger (christine.gasteiger(at)mri.tum.de)

Dr. med. Cathrin Gramminger (cathrin.gramminger(at)mri.tum.de)

Dr. med. Debora Hall (debora.hall(at)mri.tum.de)

Dr. med.  Sarah Heyer (sarah.heyer(at)mri.tum.de)

Dr. med. Benedikt Hindelang (benedikt.hindelang(at)mri.tum.de)

Dr. med. Robert Kaczmarczyk (robert.kaczmarczyk(at)mri.tum.de)

Dr. med. Maryam Keshmiri (maryam.keshmiri(at)mri.tum.de)

Katja Kranen (katja.kranen(at)mri.tum.de)

Dr.med. Zsuzsanna Kurgyis PhD (zsuzsanna.kurgyis(at)mri.tum.de)

Linda Li (linda.li(at)mri.tum.de)

Dr. med. Viktoria Lang (viktoria.lang(at)mri.tum.de)

Dr. med. Kristine Mayer (kristine.mayer(at)mri.tum.de)

Dr. med. Teresa Nau (teresa.nau(at)mri.tum.de)

Dr. med. Sonja Mathes (sonja.mathes (at)mri.tum.de)

Katrin Platzer (KatrinDaniela.Platzer(at)mri.tum.de)

Dr. med. Sarah Preis (sarah.preis(at)mri.tum.de)

Dr. med. Klara Reidenbach (klara.reidenbach(at)mri.tum.de)

Simon Schneider (simon.schneider(at)mri.tum.de)

Dr. med. Teresa Schön (teresa.schoen(at)mri.tum.de)

Dr.med. Peter Seiringer (Peter.seiringer(at)mri.tum.de)

Sebastian Sitaru (sebastian.sitaru(at)mri.tum.de)

Dr. med. Sophie Spies (sophie.spies(at)mri.tum.de)

Dr. med. S. Annette Steimle-Grauer (susanneannette.steimle-grauer(at)mri.tum.de)

Vitalina Verkhoturova ( Vitalina.Verkhoturova(at)mri.tum.de)

Martin Vitus (MartinValentin.Vitus(at)mri.tum.de)

Dr. med. Rosi Wang (rosi.wang(at)mri.tum.de)

 

Assoziierte Ärzte

Prof. Dr. med. Kilian Eyerich, Ph.D., Klinik für Dermatologie und Venerologie Freiburg
Ärztlicher Direktor
kilian.eyerich(at)uniklinik-freiburg.de
www.uniklinik-freiburg.de/hautklinik

Prof. Dr. med. Claudia Traidl-Hoffmann, UNIKA-T, Augsburg (claudia.traidl-hoffmann(at)lrz.tum.de)

Prim. Priv.-Doz. Dr. Christian Posch, Ph.D., Vorstand der Dermatologischen Abteilung der Klinik Hietzing, Wien, Christian.Posch(at)gesundheitsverbund.at

PD Dr. med. Natalie Garzorz-Stark (natalie.garzorz(at)tum.de)
Karolinska Institutet - a medical university (ki.se)

 

 

 

  Kontakt
Anfahrt