Wissen schafft Heilung

Fach- und Assistenzärzte

Fachärztinnen, Fachärzte, Assistenzärzte

Dr. med. Magdalena Absmaier-Kijak (Magdalena.Absmaier(at)mri.tum.de)

Dr. med. Annette Blasini (annette.blasini(at)mri.tum.de)

PD Dr. med. Natalie Garzorz-Stark (natalie.garzorz(at)tum.de)

Dr. med. Benedikt Hindelang (benedikt.hindelang(at)mri.tum.de)

Dr.med. Maria Hubbuch( MaraElisabeth.Hubbuch(at)mri.tum.de)

Dr. med. Sophie Roenneberg (sophie.roenneberg(at)mri.tum.de)

Dr. med. Danielle Rogner (DanielleFranziska.Boehmer(at)mri.tum.de)

Dr. med. Judith Romming (judith.lammer(at)mri.tum.de)

Dr.med. Peter Seiringer (Peter.seiringer(at)mri.tum.de)

Dr. med. S. Annette Steimle-Grauer (susanneannette.steimle-grauer(at)mri.tum.de)

Dr. med. Rosi Wang (rosi.wang(at)mri.tum.de)

 

 

Aulenbacher, Joshua  (Joshua.Aulenbacher(at)mri.tum.de)

Dr. med. Rebekka Bent, B. Sc. (rebekka.bent(at)mri.tum.de)

Julia Brunner (julia.brunner(at)mri.tum.de)

Dr. med. Carla Claussen (carla.claussen (at)mri.tum.de)

Marta Dechant (marta.dechant(at)mri.tum.de)

Anais Doll (Anais.Doll(at)mri.tum.de)

Dr. med. Beatrix Evers (beatrix.evers(at)mri.tum.de)

Dr. med. Valentina Faihs (Valentina.Faihs(at)mri.tum.de)

Dr. med. Tobias Franz (tobiasmichael.franz(at)mri.tum.de)

Lorenz Frasheri (Lorenz.Frasheri(at)mri.tum.de)

Dr. med. Yannick Foerster (YannickDorian.Foerster(at)mri.tum.de)

Chunquan, Thomas Gan (thomas.gan(at)mri.tum.de)

Christine Gasteiger (christine.gasteiger(at)mri.tum.de)

Dr. med. Cathrin Gramminger (cathrin.gramminger(at)mri.tum.de)

Dr. med. Debora Hall (debora.hall(at)mri.tum.de)

Dr. med.  Sarah Heyer (sarah.heyer(at)mri.tum.de)

Dr. med. Robert Kaczmarczyk (robert.kaczmarczyk(at)mri.tum.de)

Katja Kranen (katja.kranen(at)mri.tum.de)

Dr. med. Viktoria Kleeberger (viktoria.lang(at)mri.tum.de)

Dr.med. Zsuzsanna Kurgyis PhD (zsuzsanna.kurgyis(at)mri.tum.de)

Dr. med. sci. Linda Li (linda.li(at)mri.tum.de)

Dr. med. Kristine Mayer (kristine.mayer(at)mri.tum.de)

Dr. med. Sonja Mathes (sonja.mathes (at)mri.tum.de)

Dr. med. Katrin Platzer (KatrinDaniela.Platzer(at)mri.tum.de)

Felicitas Pilz (JuliaFelicitas.Pilz(at)mri.tum.de)

Dr. med. Sarah Preis (sarah.preis(at)mri.tum.de)

Svenja Rupp (svenja.rupp(at)mri.tum.de)

Alexander Schäbitz (alexander.schaebitz(at)mri.tum.de)

Dr. med. Simon Schneider (simon.schneider(at)mri.tum.de)

Dr. med.Sebastian Sitaru (sebastian.sitaru(at)mri.tum.de)

Dr. med. Sophie Spies (sophie.spies(at)mri.tum.de)

Vitalina Verkhoturova ( Vitalina.Verkhoturova(at)mri.tum.de)

Dr. med. Martin Vitus (MartinValentin.Vitus(at)mri.tum.de)

Dr. med. Rosi Wang (rosi.wang(at)mri.tum.de)

Sophia Wasserer Sophia.Wasserer(at))mri.tum.de

Patrick Wustrow (patrick.wustrow (at)mri.tum.de)

 

Assoziierte Ärzte

Prof. Dr. med. Kilian Eyerich, Ph.D., Klinik für Dermatologie und Venerologie Freiburg
Ärztlicher Direktor
kilian.eyerich(at)uniklinik-freiburg.de
www.uniklinik-freiburg.de/hautklinik

Prof. Dr. med. Claudia Traidl-Hoffmann, UNIKA-T, Augsburg (claudia.traidl-hoffmann(at)lrz.tum.de)

Prim. Priv.-Doz. Dr. Christian Posch, Ph.D., Vorstand der Dermatologischen Abteilung der Klinik Hietzing, Wien, Christian.Posch(at)gesundheitsverbund.at

PD Dr. med. Natalie Garzorz-Stark (natalie.garzorz(at)tum.de)
Karolinska Institutet - a medical university (ki.se)

 

 

 

  Kontakt
Anfahrt